Тайна ответственного за захоронение - администрация кладбища отказывается предоставить контакты неизвестного лица
Умерла моя тетя, она была ответственной за захоронение моего отца, бабушки, дедушки, двоюродной сестры. Похоронило тетю неизвестное мне лицо, тетя захоронена там же, где мой отец, бабушка, дедушка, сестра. В архиве кладбища мне сказали, что неизвестное лицо является ответственным за захоронение тети, моего отца, бабушки, дедушки. Назвать ее контакты мне отказались. Имели ли право администрация кладбища сделать ответственным за захоронение не родственника? И как найти возможно найти этого человека?
Лучший ответ
Никак, вел себя как родственник: получил документы из поликлиники, из загса и все достойно завершил.
1. Возможно, если ответственное лицо не соблюдает правила содержания кладбища и не исполняет обязанности ответственного.
2. Решается только через суд, если условия п. 1 соблюдены и доказаны.
3. Подробнее, необходимо изучать местную нормативную базу.