Липецк, 20.04.2023, 16:12

Как получить наследство, находясь на фронте - история боевого военного медика и его дочери.

Вопрос №20432389 из г. Липецк
опубликован 20.04.2023, 16:12
У меня умерла мама в 2019 году, я являюсь одним наследником и вступить вправо наследования в срок не мог, потому как с 2015 г и по сегодняшний день я в армии ЛНР, на момент смерти мамы был на оба (линия боевого соприкосновения), собирал документы года через два на суд, собрал, но началось СВО и я обратно на войне, как мне вступит в наследство, у меня есть дочка, но она тоже со мной, ей 26 лет, последние пять она боевой военный медик.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации проще пойти по пути фактического принятия наследства.

Необходимо детально изучить ситуацию, только после этого составить иск в суд.

Есть практика по подобным делам.

Учитывая что Вы находитесь на СВО необходимо составить доверенность на лицо, которое будет заниматься данным вопросом, либо непосредственно на выбранного вами адвоката.

20.04.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо, нужен был совет в конкретном действии, а получил вымогательство денег, бо была такая попытка как адвокат, деньги взяла, потрепал настроение, потянула время, ссылалась на иск в Верховный суд и отпиской от дела - умыла руки. Вам юристам только деньги, поди вас таких как я и моя дочка на войне нет, набить свой карман и жить в своих интересах - жизненное кредо, только в отличие от вас-я здоровьем расплачиваюсь и за ваше спокойное благополучие в дальнейшем, жаль, оказывается настоящие люди только на войне, прикрывающие друг друга спины. Живите во славу свою и достаток, всех благ. Прошу мне не писать.

20.04.2023, 18:50

Это ваше право выбирать как действовать. Приезжайте и делайте всё сами никто вам не мешает. Только через суд уже всё равно вам это делать

20.04.2023, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, только через суд и надо будет для начала восстановить срок для подачи иска.

20.04.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Я на СВО, значит опять никак, спасибо

20.04.2023, 16:16

Всё решаемо! И не сложно!

20.04.2023, 19:20

Наймите юриста который проведет эту работу для Вас.

20.04.2023, 16:13

Вам нужно восстановить срок, ст.112 ГПК

20.04.2023, 16:16

Добрый день. Сделайте доверенность на ведение н/дела и суды-расширенную и юрист сделает все за вас.

20.04.2023, 18:15

Оформлять доверенность на представителя и чтобы он занимался

20.04.2023, 19:19

Вы можете оформить доверенность на юриста у командира части. Мы восстановим срок на вступление в наследство и признаем ваше право на имущество через суд.

21.04.2023, 08:53