Красноярск, 20.04.2023, 16:20

Пожилой женщине делают паспорт России по свидетельству о рождении, но данные не соответствуют украинскому паспорту - что делать?

Вопрос №20432404 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2023, 16:20
Пожилой женщине 1937 года рождения сделали паспорт России по свидетельству о рождении, а в украинском паспорте другие данные. В свидетельстве о рождении село Озерки, Липецкой области, а в паспорте с. Лагофетовка, Орловской области. Правильно ли оформлен паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, данные в паспорте указываются те, что в свидетельстве о рождении.

Украинский паспорт при этом не принимается во внимание.

Паспорт действительный, нет никаких ошибок.

- см. Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", Положение о паспорте (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828)

20.04.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Значит не влияет место рождения?

20.04.2023, 16:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Российском паспорте указано как в свидетельстве о рождении, а в Украинском паспорте другой адрес рождения. В свидетельстве о рождении указано село Озерки, Липецкой области, а в украинском паспорте село Лагофетовка, Орловской области. Правильно ли оформлен паспорт?

20.04.2023, 16:45

Паспорт оформляется на основании сведений указанных в свидетельство о рождении. Если в сведения в свидетельстве о рождении и в новом паспорте единтичны, значит в Украинском паспорте допущена была ошибка - следовательно - в паспорте РФ - нет ошибки - паспорт действителен - менять не нужно . (ответ дан в связи с уточнением вопроса)

___

В вашем вопросе нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

___

Ссылка коллег на Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации... неверная, так как этот приказ утратил силу

___

С уважением

20.04.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Всё верно ей оформили в РФ. именно по свидетельству о рождении и оформляются паспортные данные. См. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями на 15 июля 2021 г.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. О выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами;

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

20.04.2023, 16:40

Здравствуйте, Ирина!

Конечно неправильно.

Должно быть указано так, как в Свидетельстве о рождении.

Данные не могут менять произвольно.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

20.04.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Ссылка ответившего юриста на приказ давно, утративший силу

Вам нужно заменить паспорт по следующей причине-допущены ошибки в место рождении лица

В соответствии с п.12 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Для замены паспорта нужно податьзаявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего

_______________

Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку www.consultant.ru

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

20.04.2023, 16:48

Паспорт оформлен правильно, пока не доказано обратное.

При указанных Вами обстоятельствах - явно что-то не то. Откуда взяли иное место рождения? Ошибка МВД РФ?

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

и

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009

Письменно обратитесь в МВД и потребуйте объяснений и замены паспорта, если что!

20.04.2023, 16:56

Я не знаю, женщина 1937 года рождения. В украинском паспорте указано село Лагофетовка, Орловская область. А в свидетельстве о рождении село Озерки, Липецкой области. И что делать я не знаю.

20.04.2023, 17:01