Рязань, 20.04.2023, 17:10

Что делать, если виновник ДТП не выполняет обещание возместить ущерб - опыт автомобилиста.

Вопрос №20432557 из г. Рязань
опубликован 20.04.2023, 17:10
Произошло дтп, договорились с виновником, что он возместит ущерб, гаи не вызывали. Съездили вместе к мастеру, тот обозначил сумму. Договорились, что он напишет, на какой день запишет нас. но он перестал выходить на связь, не отвечает. Что делать в такой ситуации? Авария была день назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

КоАП РФ Статья 12.27

20.04.2023, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Уточните, расписку составляли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.04.2023, 17:11

Нет, все на словах было

20.04.2023, 17:13

Добрый день! Еще раз!

Ну вообще Вам грозит лишение прав в связи с тем, что Вы покинули место ДТП.

20.04.2023, 17:14

Почему европротокол не составили? Полис ОСАГО у виновника был? Не было? Поздравляю. Вас "кинули". Вы теперь считаетесь лицом, оставившим место ДТП, и в случае обращения в ГИБДД можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ. Забудьте об этом ДТП, и ремонтируйте автомобиль за свои деньги.

20.04.2023, 21:08