Сосед строит на меже - как защитить свои права?
Направляйте письменную досудебную претензию.
Здравствуйте. Нужно письменно уведомить его, вызвать кадастрового инженера, потом в суд.
Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Обращайтесь в суд с иском о возложения на соседа обязанности прекратить строительство.