Можно ли действующему сотруднику полиции осуществлять коллекторскую деятельность в пользу сторонней организации
Здравствуйте, согласно ч. 4 ст. 34 ФЗ № 342 от 30.11. 2011 г. "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. Остальное может привести к увольнению из органов.
Владимир, не имеет права, если такое произошло, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1