Ижевск, 20.04.2023, 17:52

Последствия перелома скуловой кости - серьезные уголовные санкции для нападающего

Вопрос №20432671 из г. Ижевск
опубликован 20.04.2023, 17:52
Что будет человеку за перелом скуловой кости? Парни начали ругаться, в итоге один ударил первый, второй тоже на него кинулся, я стала его держать он меня толкал, также кричал. В итоге парень у которого перелом стал писать тому кто его ударил угрозы и вытягивать 15000 рублей чтобы тот не написал заявление. Так вот, что в итоге будет если он напишет заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, если обратиться с заявлением в полицию, то будет уголовное дело, в процессе которого правоохранительными органами его действиям будет дана соответствующая квалификация по ст. УК РФ.

20.04.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Будет ли полиция учитывать что человек который написал заявление писал угрозы и кидался на девушку?

Возможно ли что заявление вообще не примут?

20.04.2023, 18:06

Марина, конечно будут учитываться все обстоятельства произошедшего.

20.04.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

А могу ли я написать встречное заявление на угрозы и вымогательство, также за удар который мне прилетел от него но он сделал это случайно, но синяк на лице остался? Станут ли это вообще рассматривать или сделают как оборонительные действия

20.04.2023, 18:10

Мария, имеете право на обращение с заявлением, которое должно быть рассмотрено в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

20.04.2023, 18:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, суд. Мед эксперт будет устанавливать тяжесть полученных травм (увечий) от этого уже и будет понимание

20.04.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Будет статья 111 УК РФ

20.04.2023, 18:22