До какого возраста можно восстановиться на службу в пристав исполнитель. Имею звание лейтенант. Ранее служила в ОМВД
Поскольку вы ранее проходили службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, с присвоением специальных (воинских) званий, то предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения ограничен для лиц со званием старший прапорщик, до 50 лет, младший лейтенант-подполковник, до 55 лет.
Для лиц не имеющих спец. Званий, предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения ограничен 40 годами.
"О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 8. Специальные звания
1. Специальные звания, установленные по должностям в органах принудительного исполнения, присваиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Учреждаются следующие специальные звания:
1) младший начальствующий состав:
а) младший сержант внутренней службы;
б) сержант внутренней службы;
в) старший сержант внутренней службы;
г) старшина внутренней службы;
д) прапорщик внутренней службы;
е) старший прапорщик внутренней службы;
2) средний начальствующий состав:
а) младший лейтенант внутренней службы;
б) лейтенант внутренней службы;
в) старший лейтенант внутренней службы;
г) капитан внутренней службы;
3) старший начальствующий состав:
а) майор внутренней службы;
б) подполковник внутренней службы;
в) полковник внутренней службы;
4) высший начальствующий состав:
а) генерал-майор внутренней службы;
б) генерал-лейтенант внутренней службы;
в) генерал-полковник внутренней службы;
г) генерал внутренней службы Российской Федерации.
3. Специальное звание присваивается сотруднику в соответствии с замещаемой должностью.
4. При замещении должностей начальствующего состава устанавливаются следующие предельные специальные звания:
1) старший прапорщик внутренней службы - при замещении должностей младшего начальствующего состава;
2) капитан внутренней службы - при замещении должностей среднего начальствующего состава;
3) полковник внутренней службы - при замещении должностей старшего начальствующего состава;
4) генерал внутренней службы Российской Федерации - при замещении должностей высшего начальствующего состава.
5. Перечень должностей высшего начальствующего состава и соответствующих им специальных званий утверждается Президентом Российской Федерации.
6. Перечни должностей младшего, среднего и старшего начальствующего состава и соответствующих им специальных званий утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации ****
Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения
1. На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.
2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения -40 лет.
3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.
Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах принудительного исполнения составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава до подполковника внутренней службы, - 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего специальное звание младшего начальствующего состава, - 50 лет.
Здравствуйте! Ну так это разные ведомства.
Восстановиться не получится, только через увольнение. МВД и ФССП разные ведомства.
В соответствии с ФЗ от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.