История машины - продана по доверенности, отправлена на штрафстоянку и снята с учета - возможно ли взыскать штраф?

Вопрос №20432810 из г. Москва
опубликован 20.04.2023, 19:12

1) Машина была продана по доверенности до 2013 года.

2) в 2015 году была отправлена на штрафстоянку за превышение скорости

3) в 2017 году, была снята с регистрационного учета, т.к. владельцу было неизвестно где она а налоги продолжали приходить.

4) в 2023 году владельца извещают о том, что машина на штрафстоянке.

Вопрос: насколько реально взыскать с человека, который фактически управлял машиной сумму за нахождение на штрафстоянке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу ("Машина была продана по доверенности") машина так и оставалась вашей собственностью, а значит за всё вы и будете платить...

Нужно нормально доводить сделку до конца...

20.04.2023, 19:19

А факт того, что виновником отправки на штрафстоянку был не я - тут никакой роли не играет? Есть постановление ВС РФ, к примеру, о том, что возмещение ущерба при ДТП возлагается на управляющего машиной, а не на собственника...

20.04.2023, 19:23

Есть, но нужно доказать, что это не вы были и даже если вы докажете, то как собственник автомобиля, если он не платит, то платить будете вы..

21.04.2023, 06:37