Право на участие в судебном заседании по видеоконференц-связи в Арбитражном суде *************** области - как это работает?

Написано в определении: Иные лица, участвующие в деле, также могут принять участие в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи Арбитражного суда *************** области. Имеется ввиду, что нужно заявляться ходатайством? Или достаточно просто прийти на судебное заседание?
Лучший ответ

Вы в своём уме? Ваша "адекватность" поражает.

Изначально ваш ответ был только про не участников. Слишком медленно редактировали.

Удачи!

Компенсировал)

Речь шла про занесение юриста без причины в ЧС.

Извините. Разблокировал.

Процесс открытый. Не участники процесса могут быть обозревателями судебного процесса. Участники процесса могут принять участие в разбирательстве, им достаточно явиться.