Можно ли поступить в ВУЗ на платное обучение по аттестату, если есть диплом СПО?
Можно ли поступить в ВУЗ (на платное) по аттестату, если у меня есть диплом СПО?
Здравствуйте. У меня есть среднее специальное образование. Я хочу поступить в ВУЗ на платное. Я сдаю ЕГЭ и есть некоторая неуверенность в результате одного из сдаваемых предметов. Приёмная комиссия ВУЗа прислала мне табличку, в которой указано, что минимальный балл по интересующему меня предмету для окончивших школу - 22, в то время как для окончивших колледж - 45.
Если я не наберу 45 баллов, но наберу 22 балла или выше, я смогу поступить со школьным аттестатом, не указывая о наличии у меня СПО? Я рассматриваю именно платное образование, не бюджет. Про внутренние экзамены ВУЗа знаю, но не планирую их сдавать, готовлюсь именно к ЕГЭ.
Законно ли умалчивать об имеющемся уровне образования при поступлении в ВУЗ?
Спасибо.
Лучший ответ
Можете не показывать свой диплом.
С уважением.