Как перенести областное заседание суда, по причине недоверия адвокату?

Вопрос №20433248 из г. Уфа
опубликован 20.04.2023, 21:59
Как перенести областное заседание суда, по причине недоверия адвокату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить соглашение с новым защитником, попросить его отправить в суд ходатайство о переносе дела, в связи с необходимостью ознакомления ему с материалами дела ввиду того, что он только вступил в вашу защиту.

20.04.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

У меня суд назначен на 26.04.Я успею?

20.04.2023, 22:04

Только если заявить ходатайство на суде. Почтой ходатайство наврятли успеет дойти до суда, даже если лично отнести в канцелярию.

20.04.2023, 22:06

Никак, если это не уголовное дело. Изложите все обстоятельства дела, чтобы помочь решить Ваш вопрос.

20.04.2023, 22:01

Отзывание у него полномочия, заключайте соглашение с новым и на этих основаниях ходатайствуйте об отложении.

20.04.2023, 22:03

А зачем его переносить, если действительно можно заключить соглашение с другим адвокатом. Обратитесь к нотариусу и прекратите его полномочия, так же известите его письменно на адрес адвокатского образования или кабинета и подайте жалобу на его действия в адвокатскую палату города (области)

20.04.2023, 22:08

Здравствуйте. Вы можете заявить ходатайство об отводе защитника, но ходатайство должно быть мотивированным и отвод не обязателен для суда. Могут отказать

Близкий к 100% процентам вариант это нанять адвоката который устраивает. Он заявит ходатайство об ознакомлении с материалами дела и судебное заседание отложат.

21.04.2023, 10:34