Право на перенос заседания суда и изменение исковых требований - влияние доступности документов и возможность ограничения требованиями
Имею ли я право перенести заседание суда ввиду того, что документы представленные противной стороной, стали доступны мне за день до проведения заседания?
Могу ли я изменить исковые требования, если речь идет о разделе имущества, ограничив их одним из пунктов. Это можно сделать на заседании суда или раньше?
Для того, чтобы отложить слушание дела по существу Вам необходимо заявить соответствующее ходатайство (желательно, письменно), обосновав необходимость подготовиться к судебному заседанию с учетом вновь представленных ответчиком материалов. Исковые требования Вы вправе менять вплоть до конца судебного разбирательства (ст.39 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Как правило, делается это в процессе. С уважением,
1. Да, можете.
2. Да, можете. Для этого надо заявить соответствующее ходатайство.
3. Как Вам удобно.