Что будет со мной, если моя матерь умрет раньше моего совершеннолетия?
Родители имеют преимущественное право воспитания своих детей перед всеми другими лицами родители являются законными представителями своих детей. Поэтому прежде всего орган опеки обязан найти отца и передать ребенка ему.
Спасибо, но если не против еще один вопрос задам. Я буду в подмосковье? Просто в Воронеже где мы сейчас живем у него квартира, где я прописан и вообще если тут учитывается желание ребенка где остаться..
Если отец не лишен родительских прав, то отцу
В психушку другую на учёт
Странно, месяц назад тебе было 15, а не 13. и спрашивал ты по поводу наркотиков и распространении детской порнографии...
Я спрашивал по поводу моего знакомого
Николай добрый день
По законодательству РФ, если один из родителей умирает, то на его/ее место вступает другой родитель (в данном случае отец). Однако, если отец не является пригодным опекуном из-за алкогольной зависимости, то опекуны могут быть назначены другие члены семьи, по решению Опеки
Ваша старшая замужняя сестра может стать вашим опекуном, но предварительно необходимо провести юридические процедуры и получить ее согласие. Если старшая сестра не согласна стать вашим опекуном, то опекуном может быть назначен другой член семьи или опекунская служба.
Я бы рекомендовал посоветоваться с юристом для получения конкретных рекомендаций и правовых консультаций в вопросах опеки и защиты прав несовершеннолетних.
С уважением, Дарья Алексеевна