Как открыть счета на детей и перечислять на них алименты, чтобы избежать их потери?
Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о перечислении Вами 50 процентов алиментов на ребенка на банковский счет Сбербанка, который вы вправе сами открыть в этом банке, а также направить заявление в орган опеки администрации города и в прокуратуру города о проведении проверки целевого расходования алиментов матерью ребенка, представлении ею письменных отчетов о расходовании алиментов.
Нет, не можете - вы должны исполнять решение суда. Если вы не согласны и хотите его изменить= обращаетесь в суд, но хочу вас предостеречь, что даже при размере алиментов в 200 000 рублей суды отказывают в измении порядка уплаты алиментов. Для начала обратитесь в отдел опеки для проведения проверки расходования уплаты алиментов.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявоением о перечислении денег на счет ребенка