Почему отец не может перечислять алименты на счета детей, а не на матерь детей?

Отец детей в разводе с их матерью. Почему отец не может перечислять алименты на счета детей а не на мать детей. У судебных приставов обьяснили отцу что мать детей является опекуном своих же детей. Как такое возможно.

Лучший ответ

Ну, они не верно выразились, так как она не опекун, конечно

ЭТО не меняет сути, алименты в пользу родителя взыскиваются.

1. Так определенно в Семейном Кодексе РФ

2. Если деньги будут поступать на счета детей, то мать не сможет их снять и потратить на нужды детей

3. Мать является не попечителем, а законным представителей, судя по всему дети проживают вместе с ней.