Изъяли телефон при обыске - могу ли я временно пользоваться телефоном знакомых во время следствия?

При обыске изъяли телефон. Имею ли я право то время пока он под следствием пользоваться другим? (Знакомые дадут телефон на время). По делу прохожу как свидетель
Лучший ответ

Разумеет, такое право у Вас есть.

Выемка телефона не означает, что нельзя пользоваться другими.

Здравствуйте. Конечно вы имеете право пользоваться другим телефоном. Кроме того вы можете подать ходатайство о возвращении вам вашего телефона.