Какая учетная норма жилья для программы молодая семья в Новосибирске?
Лучший ответ
Согласно Жилищного кодекса РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В городе Новосибирске учетная норма составляет 12 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека.