Какая учетная норма жилья по программе молодая семья в Крыму?
Здравствуйте
Узнать об учётной норме Вы можете в местной администрации, соцзащите или МФЦ. Нуждаемость в жилье определяют по учетной норме, которую устанавливает муниципалитет. Показатель может различаться даже в соседних городах одного региона, поэтому всё зависит от города, в котором подаёте на программу.
Наличие или отсутствие детей на участие в программе не влияет, однако если у семьи есть дети, то размер помощи может быть увеличен. На госпомощь по этой программе может претендовать и один человек, относящийся к указанной возрастной категории, но тогда необходимо наличие у него хотя бы 1 ребенка.