Заявление об отмене судебного решения об алиментах после оспаривания отцовства - как правильно оформить и достигнуть результата?

Ситуация такая, моя бывшая жена подала на алименты 4 года назад, через год я подал заявление на снижение размера алиментов, т.к. в новом браке у меня родился ребенок. Иск удовлетворили. Недавно узнал, что биологическим отцом ребенка бывшей жены я не являюсь и в связи с этим обратился в суд с заявлением об оспаривании актовой записи об отцовстве. Иск удовлетворили. Сейчас чтобы не платить алименты, а их у меня вычитают из з/п, мне также нужно написать заявление об отмене судебного решения, что я и сделал: Заявление об отмене судебного решения. По решению мирового суда... с меня взыскиваются алименты в пользу... на содержание дочери... в размере 1/6 части заработной платы. 20 июня 2012 года... районным судом... области было вынесено решение по моему иску об оспаривании актовой записи об отцовстве, иск удовлетворён, 21.08.2012 года решение вступило в законную силу. Я возражаю против вынесения решения суда дело № ... В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Прошу: Отменить решение суда дело № 2-1141 (2010) от 23 ноября 2010 года. Мне прислали определение, что в соответствии со ст.131 ГПК в иск. заявлении должны быть указаны: в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и докоз-ва,подтверждающие эти обстоятельства. Был в суде, судья сказал, что это отмена не обязательна, нужно просто отнести судебное решение об оспаривании отцовства судебным приставам, чтобы прекратили взыскивать алименты. А приставы говорят что им нужна отмена суд. решения об алиментах, чтобы они могли их отменить и отмену выслать на работу чтобы не вычитали. Вопрос: Что еще нужно дописать и исправить чтобы приняли заявление в суде. Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Алименты взыскиваются с РОДИТЕЛЯ на содержание ребенка, родителем вы не являетесь, что установлено решением № суда, поэтому не обязаны содержать ребенка бывшей жены. Это нарушает ваши имущественные права.

Спасибо за ответ!

Вы были вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.ст.151 ГПК.

Спасибо за ответ!

Алексей, просите у судебного пристава письменный документ о том. что она не может прекратить взыскание алиментов, потому что ей необходимо решение суда об этом;

- далее с этим документом от судебного пристава обратитесь в суд снова;

- если и далее судья откажет в принятии вашего заявления, можно его обжаловать.....

Вопрос: Что нужно дописать и исправить в соответствии со ст.131 ГПК чтобы приняли заявление. Если можно конкретно, что еще нужно указать и как правильно написать это в заявлении руководствуясь статьей?

Алексей, можно подать заявление на имя судьи вынесшего решение по Вашему делу и просить дать разъяснения по решению, для службы судебных приставов. Если судья скажет подавать новый иск на отмету выплат по алиментам (полагаю что так и будет) то подадите новый иск. Вам нужно было в предыдущем судебном заседании ставить и этот вопрос с последующей отменой выплат по алиментам.

Нельзя дописать и исправить то. что изначально составлено неправильно.Подавайте новое исковое заявление о прекращении выплаты алиментов.