Чкаловск, 21.04.2023, 06:06

Как передать апелляционную жалобу соседу, если его нельзя найти?

Вопрос №20433693 из г. Ижевск
опубликован 21.04.2023, 06:06
Можно ли третьим лицам по делу передать апелляционную жалобу соседу, он распишется, если тот проживает другом месте и адрес не знаю, есть умерли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понятен, но по сути такой формы передачи апелляции не предусмотрено. Т.е. сосед распишется за умершего. Вы это серьезно?

21.04.2023, 06:28
Оценка автора вопроса:

"документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле," (322), нет четкого определения, как я передам апеляционную жалобу.

21.04.2023, 06:35

Дело не в том, как Вы передадите, а в ненадлежащем лице

21.04.2023, 06:37
Оценка автора вопроса:

Где написано, что это ненадлежащее оповещение?, будет фиксация факта передачи фото и если написать, отказался подписывать о факте передачи, как правильно?

21.04.2023, 06:41

Ольга!

Извините, но я не буду комментировать Ваш вопрос, потому что подписание за умершего человека это явная фальсификация. А в суде кто будет участвовать - покойник?

21.04.2023, 06:44
Оценка автора вопроса:

Передам всем надлежащим ответчикам, по средствам информационных досках в подъезде по решению собрания о оповещениях собственников и апелляцию размещу

21.04.2023, 07:22

Нет что с ними делать с умершими, в суде они не учитывались, а бюллетени есть в суде

21.04.2023, 06:37

Подобная передача не предусмотрена законодательством РФ

21.04.2023, 06:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, передавать жалобу можно либо лично в руки либо письмом с уведомлением, направленным по адресу регистрации. Соседям передавать жалобы нельзя.

21.04.2023, 06:12
Оценка автора вопроса:

А если он умер? И сторона ответчика сам председатель запрещает им брать, угрожает как быть

21.04.2023, 06:17