Как вывести накопленную негосударственную пенсию из НПФ Открытие при наследстве?
Алена, вы имеете право забрать оставшиеся средства. Однако процедуру и необходимые документы необходимо уточнят в НПФ "ОТКРЫТИЕ".
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день!
Вы можете забрать деньги.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте. Как забрать деньги?
Я правоприемник его счета в НПФ, уже официально. Счета отца закрыли, открыли мой именной счёт. Как мне поступить?
Подойдёт ли в данном случае заявление на получение выкупной суммы?
Рекомендую ознакомиться с условиями договора, заключенного Вашим отцом с НПФом.
Обращаю Ваше внимание на то, что с НПФ возможны два вида правоотношений:
1) негосударственное обеспечение по договору о негосударственном обеспечении, где возможно наследование и получение выкупной суммы при досрочном его расторжении;
2) обязательное пенсионное страхование по договору об обязательном пенсионном страховании, где есть правопреемство и выплата средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.
Здравствуйте. Как забрать деньги?