Казань, 28.11.2012, 13:53

Женщина, прописанная у мужа, задается вопросом о возможности получения социальной ипотеки при съемном жилье

Вопрос №2043380 из г. Казань
опубликован 28.11.2012, 13:53
Вышла замуж, прописана у мужа где он имеет 2/3 доли и 1/3 его мать! Но живём мы в съемной квартире! Можем ли мы претендовать на соц. ипотеку! Я работаю в гос. структуре!
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от того, являетесь ли вы нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет, т.е. на членов вашей семьи должно приходиться менее учетной нормы, принятой в вашем регионе.

28.11.2012, 15:22

Участие в различных государственных социальных программах связанных с помощью в приобретении жилья, подразумевает отсутствие на каком либо праве жилья у участника программы. В Вашем случае, поскольку муж является собственником 2/3 жилого помещения, скорее всего будет отказ по основаниям того, что не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

28.11.2012, 14:04

Не надо эмоций! Соберите пакет документов и представьте в администраицю Рассмотрят и ответят -= можем или не можем.

Учитываются нормы постановки на учет в вашем регионе . Вы гне пишите о площади квартиры вообще.

28.11.2012, 14:54

Мы ведём отдельное хозяйство! С ней жить не можем!

28.11.2012, 14:12

Эльвина, что Вам мешает собрать подать пакет документов.

28.11.2012, 14:16

Для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий (вне зависимости от программ - доступное жилье, жилье молодежи, очередь и т.д.), у гражданина должно отсутствовать жилье вообще, либо не соответствовать минимальной жилой площади на каждого проживающего, либо дом должен быть признан аварийным. В Вашем случае, супруг имеет в собственности жилье, а "конфликт" с Вашей свекровью не является основанием.

28.11.2012, 14:17

Для постановки на учет и получения соц.ипотеки необходимо ,чтобы на каждого члена семьи приходилось менее 18 кв. метров. Где будет учитываться и соц.найм и имеющиеся в собственности кв. метры жилого помещения.

28.11.2012, 18:05