LSN Messenger
Улан-Удэ, 21.04.2023, 07:49

Как получить подтверждение отмены заочного решения суда?

Вопрос №20433867 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.04.2023, 07:49
Суд вынес заочное решение я подала заявление об отмене заочного решения и суд его удовлетворил, это было 28.03.2023. На сегодняшний день у меня нет никаких подтверждающих документов об отмене заочного решения и присвоении делу нового номера, секретарь сообщил мне только дату следующего заседания, но исца они не ставили в известность об отмене заочного решения, с 24 апреля вступает в силу заочного решение и банк инициирует передачу документов приставам. Как мне воздействовать на суд в получении документа подтверждающего отмену заочного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обязан вам выслать определение об отмене заочного решения, информацию о деле можете узнать на сайте суда

21.04.2023, 08:52

На сайте суда нет информации ни об отмене заочного решения ни о назначении нового заседания уже с новым номером.

21.04.2023, 08:58

Подайте жалобу на имя председателя районного суда

21.04.2023, 09:00

Наталья, можете в канцелярию обратиться и получить судебный акт об отмене заочного решения.

21.04.2023, 07:52

Вот именно что я не могу добиться от секретаря суда оформление судебного акта. Она меня только завтраками кормит.

21.04.2023, 08:05

Подайте жалобу на имя председателя районного суда

21.04.2023, 08:53

Если решение отменили, оно не вступит в силу. Вам необходимо явиться в судебное заседание.

21.04.2023, 07:55

У банка на руках заочное решение и банк не был уведомление об отмене заочного решения. Они инициирует передачу приставам документов.

21.04.2023, 08:07

Наталья, исполнение же возможно после выдачи исполнительного листа. Банк обратится в суд за получением такого документа, суд откажет и сошлётся на факт отмены заочного решения. Плюс банк получит извещение о дате и времени нового судебного заседания.

21.04.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

21.04.2023, 08:23