Восстановление сроков и отмена заочного решения суда - подробности и вопросы о переводе дела и пропущенном СИД

По моему заявлению были восстановлены сроки и отменено заочное решение суда. Так же я подавала ходатайство о переводе дела для последующего судебного заседания по моему адресу, т.к истец указал старый адрес. Секретарь суда по телефону сказала, что они теперь будут ждать обжалуюет или нет, а это 15 дней. Ходатайство о переводе дела по месту жительства удовлетворено. Но верно ли это? Почему бы не перевести дело в мой суд и тут выжидать сроки. Мне нужно подать заявление о пропущеном СИД. Могу ли я его подать до нового заседания?

Лучший ответ

Все ходатайства рассматриваются только в судебном заседании, поэтому без разницы когда вы его подадите. Дело передать нельзя, до истечения срока на обжалование, кроме вас в процессе есть и другая сторона у которой также есть права и в случае перевода дела до обжалования будут нарушены ее права.

Бдагодарю.

Татьяна, сейчас вступает в законную силу Определение о направлении дела по подсудности в суд по вашему месту жительства. Это формальность, но она установлена Гражданско-процессуальным кодексом. Когда дело поступит в суд по вашему месту жительства, тогда и подадите возражения на иск.