Возможно ли получить звание Ветеран труда на основании Почетной грамоты Департамента здравоохранения ХМАО?
Можно ли оформить звание Ветеран труда или Ветеран труда ХМАО на основании Почетной грамоты Департамента здравоохранения ХМАО от 2009 года, стаж работы в здравоохранении 36 лет. Департамент соцразвития ХМАО отказал, т.к. нет в перечне наград. Является ли Грамота департамента здравоохранения ХМАО ведомственной наградой?
Министерская грамота не дает право на звание.
Полный перечень региональных наград, дающих такое право, утвержден Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.06.2005 N 103-п "Об утверждении Перечня наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"