Дочь очень хочет поступить во ФСИН, отец был судим, освободился 2005 судимость погашена. Повлияет ли это
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" устанавливает перечень условий, при которых гражданин не может быть принят на службу в ФСИН - условия о наличии судимости у близкого родственника в данном перечне нет - поэтому судимость отца здесь значения не имеет.