Можно ли взыскивать долги с компенсации на питание студентов на практику, болезни, соревнования в соответствии с ФЗ-229?
Не нашли конкретного ответа в ФЗ-229 от 02.10.2007 г. о том, можно ли взыскивать долги с компенсации на питание студентов на практику, болезни, соревнований. Можно или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет нельзя взыскивать из таких поступлений.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
Спасибо большое за разъяснение.
Данный вопрос регулируется ст 101 взрыв РФ об исполнительном производстве.
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.