Самара, 21.04.2023, 09:37

Кто будет наследником после смерти отца при наличии двух сыновей и двух внуков от одного из них?

Вопрос №20434143 из г. Самара
опубликован 21.04.2023, 09:37
Кто является наследником первой очереди после смерти отца. У него два сына. Один сын живой. Другой умер в 2019, у него два ребенка. Он с бывшей супругой в разводе с 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители.

За умершего сына наследство по праву представления принимать должны его 2 детей, мать детей оформлять наследство должна, если дети н/летние.

21.04.2023, 11:40

Наследниками будет сын (1/2), и дети умершего сына (по 1/4).

21.04.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Почему так несправедливо?

Три наследника-всем по 1/3

21.04.2023, 10:01

Какие три?

21.04.2023, 10:01

Здравствуйте

три наследниках всем по 1\3

21.04.2023, 10:01

У живого сына тоже два ребенка, тогда 5 наследников

21.04.2023, 10:03

Дети живого сына-НЕ наследники

умершего сына-наследники по право представления

21.04.2023, 10:05

И все в первой очереди?

21.04.2023, 10:06

Если у отца умершено нет родителей и жены, то наследство принимает его сын 1/3 доли и дети умершего сына по 1/3 каждый.

Дети живого сына не принимают наследство за своего деда, а только смогут принять его после смерти их отца.

21.04.2023, 11:43