Узловая, 27.11.2014, 16:38

Полученный вклад после смерти отца - права наследования и возможные последствия

Вопрос №5491084 из г. Узловая
опубликован 27.11.2014, 16:38
Я получила вклад после смерти отца, . После 10 месяцев объявился внук отца. Я вступила в наследство до 6 месяцев. Внук просрочил. Сейчас хочет отсудить у меня деньгихотя они сняты и потрачены. Отсудит?. и откуда если дабудут взимать у меня деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внук должен будет подать иск в суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Для положительного решения ему надо доказать уважительную причину(тяжелая болезнь, длительная командировка и т. п.)

Взыскивать же можно из зарплаты или др. имущество.

27.11.2014, 17:05

Ольга Борисовна, у него вряд ли это получится. Наследником первой очереди являетесь Вы.

27.11.2014, 17:00

Внук совсем не посещал дедушку.не знал о нем ничего17 лет,хотя жили в одном городе.,отец считал его недостойным наследником.Притом сам не хочет хлопотать.дал доверенностьсвоей тёте по линии матери,она,звонит . мне запугивает,дезинформирует.диктует свои условия.Правомерно ли это?

27.11.2014, 21:16

Скорее всего внук пропустил срок принятия наследства без веской причины, отсюда такое поведение. Постарайтесь с ним и тетей не общаться. В случае угроз пообещайте им написать заявление в полицию.

27.11.2014, 21:24