Перерасчет пенсии - учитывается ли шахтерский стаж и компенсация за травму?
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Как я понимаю, у вас возник вопрос о перерасчете пенсии на основании дополнительных лет стажа. Я не имею информации о конкретных правилах пенсионного обеспечения в ДНР, поэтому не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Однако, в целом, в большинстве стран возможен перерасчет пенсии на основании дополнительных лет стажа.
Вам следует обратиться в пенсионный фонд ДНР и узнать, какие условия необходимы для перерасчета пенсии на основании дополнительных лет стажа и какой порядок необходимо соблюдать при подаче заявления. Также, возможно, вам понадобится предоставить дополнительную документацию, подтверждающую ваш стаж работы на шахте.
Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.
К сожалению, я не имею доступа к информации о пенсионной системе в ДНР и не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Рекомендую обратиться в пенсионный фонд ДНР или квалифицированным юристам, чтобы получить информацию о возможном перерасчете вашей пенсии на основе вашего стажа работы на шахте и других факторов.