Имеет ли юридическую силу данная расписка?
Всё верно.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа.
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Как оформить расписку по договору займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Да, имеет. Данная расписка будет расценена судом как договор займа.
Имеет силу.
После установленного в расписке срока возникает обязанность вернуть денежные средства!