Квартира куплена в браке с мужем собственник муж и свекровь, при разводе я получу что нибудь?
Лучший ответ
При разводе ничего не получите, т.к. вам необходимо подавать отдельное исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества.
Да
Да. Получите 1/2 долю от доли мужа.
Да, Елена. 1/2 доли, оформленной на мужа.
Здравствуйте!
Согласно семейному кодексу имущество супругов считается общей собственностью. В вашем случае это доля мужа, то есть 1/2 квартиры. Значит при разделе ваша доля составить 1/4 от всей квартиры.
Елена, получите при разводе долю