Советы по юридическому оформлению раздела совместно приобретенной квартиры при разводе без детей
С мужем в разводе, квартира куплена в браке, муж не против отдать свою долю, детей нет, как оформить всю юридически, что бы не возникло в будущем проблем?
Здравствуйте. Если муж безвозмездно отдает Вам долю, то заключите договор дарения доли. Если же Вы будете платить, то можно заключить соглашение о разделе имущества с передачей квартиры Вам, с выплатой мужу компенсации.
Здравствуйте, Людмила!
Пусть Ваш муж подарит Вам свою долю.
Здравствуйте, Людмила.
Договор дарения доли, хотя и не обязательно, лучше оформить у нотариуса. Следует иметь в виду, что т.к. ваш брак расторгнут и вы с бывшим супругом не являетесь членами семьи, то, приняв от него в дар долю, Вам, вероятнее всего может быть начислен налог. А значит лучше провести куплей-продажей.
С уважением.