История права собственности на дом и землю - возможно ли отнять долю земли у нового владельца?
Добрый день. Вопрос серьезный, да или нет, ответа не будет. Обратитесь к любому из юристов, за оказание Вам платной услуги - консультирование, составление возражений на исковое заявление, представительство в суде.
В данном случае треубется реальная помощь в суде, просто одного ответа, без изучения всех документов недостаточно.
Здравствуйте Жалил. Чтобы исключить запись о праве собственности на землю правообладатель должен представить в суд основание требования. Какие? Срок для признания сделок недействительными равен 3 годам. Шанс на то, чтобы истец отсудил вашу землю не большой-только если представит уважительную причину не обращения в суд раннее. С момента оформления право собственности на долю жилья согласно ст.8.1 ГК РФ.