Нужно ли менять свидетельство о собственности и составлять новый кадастровый план для сохранения земельного участка?

Свидетельство о собственности двойной лист розового цвета 1996 года. По амнистии зарегистрированы постройки на земле с усл. кадастровым номером в не уточнённых границах. Могут ли отнять землю, если не сделать кадастровый план новый и не поменять свидетельство на новое? Продавать участок не планируется.
Лучший ответ

Это действительное свидетельство, при продаже никаких проблем не будет. Участок считается ранее учтенным и с кадастрового учета не слетит. При желании за 200 рублей получите кадастровый паспорт образца 2015 года. Землю никто не отнимет, но могут быть споры по границам с соседями из-за отсутствия межевания. Не читайте форумы с участием непрофессионалов, в земельном праве разбираются немногие юристы.

отнять не смогут конечно, но при продаже могут быть проблемы

На форумах пишут,что в 2018 году такие участки снимут с кадастрового учёта и выставят на торги.У меня договор купли-продажи 1996года.Вот и сомнения появились.Думаю у нас полстраны с такими свидетельствами собственники.Спасибо,за ваш ответ.

Чушь. Читайте ст. 6 ФЗ о госрегистрации - ранее учтенное право регистрируется по желанию обладателя.