Как снять арест с совместной собственности для выделения долей при задолженности по алиментам.
Даже через суд? А как же несоразмерность с долгом? Долг 155 тыс а дом с землёй 5 млн?
Добрый день! Вы с мужем можете заключить соглашение об оплате долга по алиментам (ст. 99, 100 Семейного кодекса), например, муж может в счет долга передать Вам свою долю в квартире. Затем подайте приставу ходатайство об отмене запрета на регистрационные действия, можете вообще исполнительный лист забрать и прекратить исполнительное производство.
Если квартира на мужа оформлена, то пока долг не выплатит запрет будет стоять на регистрационные действия. Вы можете по суду разделить квартиру и выделить доли всем членам семьи и затем через суд снять ограничения на всю квартиру.