Льготы для вдовы сотрудника милиции, участника ликвидации последствий ЧАЭС и инвалида 1 группы.
Льготы вдовам чернобыльцев:
1. Внеочередное вступление в жилищно-строительные кооперативы,
2. внеочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства (при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий),
3. внеочередное вступление в гаражно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества (кооперативы),
4. внеочередное приобретение садовых домиков или материалов для их строительства,
5. внеочередное обслуживание на предприятиях службы быта, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, общественного питания, в учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, организациях связи и междугородного транспорта;
Пенсионные выплаты вдовам
1. получение жилого помещения от государства (при условии, что семья встала в очередь до 2005 года);
2. скидки при оплате счетов за коммунальные услуги и капремонт (до 50%);
3. сниженная цена при оплате топлива для обогрева дома, а также транспорта, доставляющего топливо (до 50%);
4. возможность устроить детей в школьные и дошкольные организации и в санатории без очереди;
5. возможность получать денежную компенсацию на питание детей, посещающих общеобразовательные учебные заведения;
6. получение места в пансионате для престарелых без очереди.