Гражданский брак, дети и собственность - на какую часть доли можно рассчитывать?
Ни на что претендовать не можете. У Вас уже есть доля 50%. Да и гражданского брака в России не существует. Следовательно - и развода быть не может.
У вас уже есть и так и останется ваши 50 процентов.
Не убавится при разводе и не прибавится
1) что вы имеете ввиду под "гражданским браком"
2) Если это брак, то квартира была куплена до него или во время брака?
3) Если квартира во время брака вам досталась, то на каких основаниях?
4) Причем тут дети, если речь идет, как я понимаю о разводе.
Если же у вас классическая ситуация, где во время брака была куплена квартира, то после развода будет 50/50. В случае если вашей семье принадлежала доля, то 50% от доли (25% от всей квартиры).
А если вы под "гражданским браком" имеете ввиду сожительство то собственник ничего не делит.
Квартира приобретена в сожительстве, по договору 50/50 в равных долях
Только на свои 50% и можете рассчитывать.
Сожительство в РФ не признается браком, рассчитывайте на свои 50 в лучшем случае.
Почему рассчитывать?
У Вас уже есть доля 1/2.
Не понятно о чем Вы пишите, тем более, что никакого брак нет
Судя по постановке вопроса, Вы полагали, что будет учитываться наличие детей и т.п. Но нет, Ваша половина, на неё и будете реально рассчитывать. Дети не претендуют.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.