Каковы правила подачи на условно-досрочное освобождение при рецидиве опасного преступления?
У человека срок по нетяжкому преступлению 3.5 года строгого режима до этого был рецидив опасный, через сколько он может подавать на итр и на удо? спасибо
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:(ст. 79 УК РФ).а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:(ст. 80 УК РФ).преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Зачем вы минус юристу ставите, если он вам подробно все разъяснил?
С таким отношением вас никто консультировать бесплатно не будет