Спор с соседкой - имеем ли право оставить турник в коридоре и хранить вещи в общей зоне?
Живём в многоквартирном доме. На этаже 6 квартир с длинным коридором на 3 квартиры. У нас висит турник, соседка повесила картину и оставила хлам около нашего турника и заставляет нас убрать турник ссылаясь на "мне не красиво убирайте железяку". Площадь занимаемая турником и картиной с хламом, примерно одинаковая. Турник висит в углу и не мешает передвижению и хранению вещей и т.д. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не снимать наш турник, если при его монтаже у соседей 2 х квартир было взято согласие (устное), а на выставление хлама и картины согласия не было? Можем ли мы пользоваться общим коридором оставляя там свои вещи, если это не мешает передвижению, доступу в квартиры и т.д? И на какие документы/статьи можно сослаться при споре с соседкой?
Лучший ответ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. ГК РФ ст. 247
В суде и определяйте порядок пользования местами общего пользования.