Как защитить свои права при требованиях кредитора за Исполнительный лист, выданный 5 лет назад?
Конечно это законно.
К тому же, вы сами ответили, что лист был у приставов с 2020 по 2022 год, а значит 3 года на его предъявление в 2022 году обнулилось.
Его так можно сдавать до бесконечности.
Так как быть с тем, что меня не ознакомили с документами и я не согластна с Исполнительным листом. Долг требует некая Гребенкина (ее нет в реестре юр лиц имеющих право покупать, продавать и требовать долги, в 2018 году ее не было точно), а мой долг был перед микро займом. В 2016 году фигурировал в Судебном приказе договор цессии, а сейчас его нет и представитель мне не предоставляет не каких документов. У меня разве нет права на возможность защищаться в суде, а меня не приглашали и с решением не ознакомили. Это все законно?
Да, это все законно. Но если не были в курсе суда, восстанавливайте пропущенные сроки и подавайте жалобу/заявление на отмену приказа.