Подскажите пожалуйста возможно ли сделать на меня дорственную или завещания, что лучше и надежнее и как все это сделать?.
Здравствуйте, Мария! Завещать, подарить, продать и т.п. может только собственник. Право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации; соответственно, подтверждением наличия права собственности служит выписка из ЕГРП. Вашим самым первым шагом должен быть поход в Росрегистрацию и получение выписки из ЕГРП по данному адресу о зарегистрированных правах на данное имущество. Если в выписке собственником имущества будет фигурировать муниципалитет - никакие завещания и дарения этой квартиры юридической силы иметь не будут. Если собственницей является данная гражданка - целесообразнее всего будет заключение договора дарения: завещание можно будет в любой момент изменить или отменить без Вашего согласия (да даже и без Вашего ведома, чтобы Вы не прекращали ухаживать...), а дарение отменить практически невозможно.
С уважением, А.Д.Руслин.