Претензии на квартиру, завещанную бывшей жене - что делать и с чего начать?
Ситуация такая. С женой мы разведены два года назад. В период брака со мной она как то обмолвилась о наследстве квартиры, которая завещала ей ее тетя. Потом эту тему она обходила стороной. Завещание не показывала под предлогом что оно у родителей, а потом вообще сказала что она обманула на счет завещания. Через полтора года после развода, когда мы гуляли с ребенком она похвасталась, что квартиру которая завещала ей тетя они сдают. Имею ли я право претендовать на эту половину квартиры, ведь она была завещана в период нашего с ней брака. И с чего начинать этот процесс, ведь она сейчас может сказать что опять обманула и ничего ей не завещали. Как узнать было ли завещание? Заранее спасибо за ответ.
Совместно нажитом имуществом является то что вы приобрели в браке по возмездным сделкам. Наследство в таковое не входит. Право на супружескую долю в квартире пере шедшую по наследству супруге вы не имеете. ( если иное не указано в брачном договоре). В регистрационной службе попытайтесь узнать информацию об основании перехода права на квартиру на имя супруги.
Не имеете, данная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.