LSN Messenger
Краснодар, 21.04.2023, 17:43

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу земли, приобретенной в браке и после развода?

Вопрос №20435513 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2023, 17:43
Была куплена земля в браке, дальше был развод по суду, притензий ни у кого не было к имуществу, после развода прошло 5 лет, уже второй брак, нужно ли согласие бывшей супруги на продажу земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, нужно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.04.2023, 17:44

Зачем? Если развод был через суд, и прописано что имущественных притензий нет, каждый остаётся при своем

21.04.2023, 17:46

У Вас режим совместной собственности имущества. См. ст.34 СК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.04.2023, 17:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)