Что происходит с квартирой в ипотеку после развода и через 3 года?
Меня интересует, что произойдет с квартирой, взятой в ипотеку супругами после развода и после трех лет после развода? Если не было раздела имущества.
Меня интересует, что произойдет с квартирой, взятой в ипотеку супругами после развода и после трех лет после развода? Если не было раздела имущества.[quote][/quote]
Да ничего не произойдет Ситуация с квартирой будет точно такая же как и три года назад А срок три года начинает течь не с даты развода, а смомента когда кто то из бывших супругов узнал о нарушении своего права-например была сделана попытка продать квартиру.
Квартира является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними в равных долях. Имущество можно разделить через суд, или заключить у нотариуса соглашение.
Здравствуйте! Ничего не произойдет. Квартира считается совместно нажитой и подлежит разделу. Сроки исковой давности идут не с момента расторжения брака, а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении прав.
И пожалуйста, подскажите как делится ипотечная квартира после развода, и соответственно после погашения ипотеки.
Купленная в период брака квартира делится поровну между супругами. Общий долг по ипотечному кредиту также делится поровну.
Так как квартира совместно нажитая, то квартира подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. До погашения ипотеки раздел возможен в судебном порядке с сохранением ипотеки в силу закона.