Как поступить, если Яндекс Практикум требует оплату за обучение после отчисления?
Я тоже столкнулась с ситуацией, когда Яндекс Практикум требует с меня деньги за обучение, после отчисления. Подскжаите, что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В первую очередь, нужно изучать договор, на каких условиях, только потом делать выводы.