Яндекс-практикум требует оплаты за неоплаченную часть курса - какие варианты есть для инвалида с ограниченными возможностями?
Несколько месяцев назад я поступил учиться на сервисе «Яндекс-практикум» .Обучение оформлялось через Госуслуги, так как я инвалид меня оформили как льготника, т.е. я платить ничего не должен был. После первого месяца обучения пришла квитанция от некой компании о том что она заплатила за первый месяц (больше подобных квитанций я не получал). Учился я там не долго, в начале февраля меня отчислили, по причине того что я начал отставать. От «Яндекса» (именно от «Яндекса») пришло требование оплатить сумму 42471.45 ₽ «за то время, когда у меня был доступ к неоплаченной части курса». Оплатить такую сумму возможности нет, живу на пенсию плюс небольшой доход от подработок. На иждивении у меня жена, инвалид первой группы. Скажите пожалуйста - как мне выйти из этой ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы не оплачивайте ни чего, и пусть в суд подают, на их исковое заявление подадите свои возражения.
Благодарю за потраченное время!
Не оплачивайте, тем более требование не обосновано.
Спасибо за грамотный ответ!