Соцвыплата по Постановлению 2568 - могут ли получить ее дезинфектор и медрегистратор участковой больницы, финансирование через ФОМС?

Имеет ли право на соцвыплату по постановлению правительства 2568 дезинфектор и медрегистратор участковой больницы (финансирование ФОМС)?

Лучший ответ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 2568 утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на социальную выплату. Среди категорий, которые могут претендовать на социальную выплату, нет конкретных профессий, таких как дезинфектор или медрегистратор.

Однако, если дезинфектор или медрегистратор участковой больницы является низкооплачиваемым работником и его доход ниже установленного порога для получения социальной выплаты, то в этом случае он может подать заявление на получение социальной выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2013 года № 2568. Размер выплаты будет зависеть от дохода работника и других факторов.

Здравствуйте, я имею ввиду постановление 2568 от 31 декабря 2022 года

Здравствуйте, я имею ввиду постановление 2568 от 31 декабря 2022 годо