Могут ли наследственные проблемы возникнуть при подаче на наследство квартиры, принадлежащей правопреемнику отца?

Мой отец унаследовал квартиру родителей, его брат не вступал в наследство в течение 6 месяцев на квартиру. Через несколько лет брат захотел часть квартиры но как срок прошел по наследству ему отказали. Будут ли у меня проблемы если мой отец уйдет из жизни и его брат подаст на наследство? Квартира праватизирована на моего отца
Лучший ответ

Наследником вашего отца являетесь Вы. Брат не относится к категории первой очереди. Поэтому подать на наследство не может. Может попытаться в судебном порядке восстановить срок на вступление в наследство после смерти своих родителей, однако, шансов у него практически нет.

Добрый день!

Нет, не будет у Вас проблем.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Игорь, добрый день.

Нет, не будет. Сроки вышли.